木里县2023年高标准农田建设项目比选结果公告
___木里县2023年高标准农田建设项目__木里县2023年高标准农田建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
木里县2023年高标准农田建设项目木里县2023年高标准农田建设项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
木里藏族自治县农业农村局 |
联系电话 |
15883303170 |
|||||
比选时间 |
2023年09月01日09时30分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月05日至2023年09月07日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川华建西北工程咨询有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
李春华 |
项目负责人 |
建设工程招标 |
副高级 |
建设工程招标 |
660020210400267 |
||
专职技术人员 |
刘云 |
专职技术人员 |
机电工程 |
工程师 |
机电工程 |
CY51010020121175 |
||
专职技术人员 |
宋伟 |
专职技术人员 |
建筑经济管理 |
工程师 |
建筑经济管理 |
CY51010020210990 |
||
专职技术人员 |
向忠 |
专职技术人员 |
建筑施工 |
工程师 |
建筑施工 |
CY51010020100201 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
监督部门及其电话 |
项目审批部门 |
凉山州农业农村局
|
联系电话 |
0834-3865252 |
||||
监督部门及其电话 |
行业主管部门 |
木里藏族自治县农业农村局
|
联系电话 |
0834-6523018 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称) |
|||||||
四川祥瑞弘工程管理服务有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,未提供专业技术职称证书,未提供任职文件,未提供职称评定表) |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称) |
|||||||
中科旭日建设集团有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求) |
|||||||
四川乾新招投标代理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称) |
|||||||
四川诺邦建设项目管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,,未提供职称评定表) |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,专业不符合建设工程招标专业) |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称及相关材料) |
|||||||
四川中信仁达工程咨询有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,未提供任职文件,未提供职称评定表) |
|||||||
四川世纪共创工程项目管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,养老保险缴纳时间不够,未提供任职文件) |
|||||||
四川南亚同辉工程项目管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,养老保险缴纳时间不够,未提供任职文件,未提供职称评定表) |
|||||||
四川丰和招标代理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,未提供职称评定表) |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,拟任从业人员未提供建设工程招标专业中级以上技术职称相关资料) |
|||||||
四川金铜建设工程咨询有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称) |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称) |
|||||||
中九华南工程技术有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称) |
|||||||
四川巨湖项目管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,未提供职称评定表) |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求,拟任从业人员无建设工程招标专业中级以上技术职称 |
|||||||
四川中科鑫诚工程管理有限公司 |
不通过(申请人不符合招标文件第一章3.3条例资格要求,申请人职称未达到要求) |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。