宜宾市南溪区农村生活污水治理工程比选结果公告
___宜宾市南溪区农村生活污水治理工程__宜宾市南溪区农村生活污水治理工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
宜宾市南溪区农村生活污水治理工程宜宾市南溪区农村生活污水治理工程 |
|||||||
比选人(项目业主) |
宜宾南溪公用服务集团有限责任公司 |
联系电话 |
15283577517 |
|||||
比选时间 |
2023年08月25日17时30分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月06日至2023年09月08日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川省致远建设项目管理有限责任公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
朱万超 |
无 |
招投标代理 |
工程师 |
四川省工程建设项目招标从业人员 |
CY51010020130629 |
||
专职技术人员 |
吴然 |
无 |
招投标代理 |
工程师 |
四川省工程建设项目从业人员证书 |
CY51010020120659 |
||
专职技术人员 |
马兰 |
无 |
工程管理 |
高级工程 |
四川省工程建设项目招标从业人员证书 |
CY51010020140629 |
||
专职技术人员 |
冯宗容 |
无 |
工程造价 |
工程师 |
四川省工程建设项目招标从业人员证书 |
CY51010020220207 |
||
专职技术人员 |
刘建明 |
无 |
招投标代理 |
高级工程 |
四川省工程建设项目招标从业人员证 |
CY51010020100240 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
安岳县柠都自来水有限责任公司
|
安岳县第三水厂改扩能项目 |
2021年07月15日 |
下浮40% |
朱万超 |
公开招标 |
|||
资阳美丽场镇建设有限公司
|
雁江区“美丽场镇”建设工程(丹山镇) |
2022年04月27日 |
下浮20% |
朱万超 |
公开招标 |
|||
绵阳吉泰实业有限公司
|
涪城区农村人居环境改善整治项目 |
2021年12月26日 |
下浮20% |
刘建明 |
公开招标 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
朱万超
|
资阳美丽场镇建设有限公司
|
雁江区“美丽场镇”建设工程(丹山镇)
|
2022年04月27日
|
下浮20%
|
9192.56万元
|
|||
朱万超
|
安岳县柠都自来水有限责任公司
|
安岳县第三水厂改扩能项目
|
2021年07月15日
|
下浮40%
|
16787.6万元
|
|||
刘建明
|
绵阳吉泰实业有限公司
|
涪城区农村人居环境改善
|
2021年12月26日
|
下浮20%
|
30548.4万元
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
中天顺韵建设管理有限公司 |
1、项目负责人二建证未签字。2、专职技术人员顾朋杰二建证未签字。3、在比选公告期内发布中选通知书。 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
1、项目负责人未提供提供带二维码工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图;2、专职技术人员职称未提供证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
四川洲聚工程项目管理有限公司 |
1、项目负责人未提供带二维码工程类注册证书;2、专职技术人员中未提供证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图。 |
|||||||
四川胜誉工程项目管理有限公司 |
第6页未提供比选截止前一个工作日截图;专职技术人员中中级职称人员未提供四川人社查询截图 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3条:人员职称第31-238未提供四川人社截图 |
|||||||
天之瓴建设股份有限公司 |
不满足比选文件3.1条、3.3条:1、人员中级及以上职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图。2、申请人业绩未提供中选通知书。 |
|||||||
四川福钦建工集团有限公司 |
1、项目负责人“罗清”招标代理从业印章上注册证号与二建注册证书上注册编号不一致。 2、专职技术人员一“唐微微”招标代理从业印章上注册证号与四川省住房城乡建设厅上证书编号不一致。 |
|||||||
众妙建设有限公司 |
1、项目负责人及专职技术人员学历电子备案表已过期。2、专职技术人员任子慧未提供四川人社在线公共服务平台查验截图。 |
|||||||
四川中城工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3条,1、项目负责人二建证未签字,2、专职技术人员熊燕玲未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,3、专职技术人员熊燕玲二建证未签字,4、专职技术人员李燕二建证未签字。 |
|||||||
四川科为招标代理有限公司 |
1、未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的诚信分截图; 2、未提供中级职称人员 |
|||||||
四川同方建设咨询有限公司 |
不满足比选文件3.3条:1、项目负责人二建未使用最新电子证照。2、人员中级及以上职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图。 |
|||||||
四川方裕工程项目管理有限公司 |
专职技术人员中级职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
四川宸禹工程咨询有限公司 |
1、项目负责人未提供提供带二维码工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图;2、专职技术人员职称未提供证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
四川金诚信合工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.1条、3.3条:1、专职技术人员中级职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图。2、申请人业绩中选通知书发放时间在比选结果公示期内。 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.1条、3.3条:1、申请人业绩中选通知书发放时间在比选结果公示期内。1、中级及以上职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图。 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
项目负责人未提供提供带二维码工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图; |
|||||||
四川诚程臣工程咨询有限公司 |
专职技术人员中级职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
四川昌正工程咨询有限公司 |
1、未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的诚信分截图; 2、中级职称人员未提供完整的证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 |
专职技术人员职称证无四川人社截图 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
1、未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的诚信分截图; 2、项目负责人未使用最新二建电子证照; 3、中级职称人员未提供证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
1、未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的诚信分截图; 2、中级职称人员未提供完整的证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 |
专职技术人员中未提供四川人社在线公共服务平台查验截图; |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
1、项目负责人二建证书未签字2、专职技术人员职称证无四川人社截图 |
|||||||
四川极克工程管理咨询有限公司 |
专职技术人员中未提供四川人社在线公共服务平台查验截图; |
|||||||
中九华南工程技术有限公司 |
专职技术人员职称证无四川人社截图 |
|||||||
四川昭阳建设工程有限公司 |
1、专职技术人员中未提供四川人社在线公共服务平台查验截图; 2、未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的诚信分截图。 |
|||||||
成都建木工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.1条、3.3条 1、项目负责人未按照相关要求提供最新版建造师注册证书; 2、申请人业绩、项目人员前后不一致。 |
|||||||
四川贯恩工程项目管理有限公司 |
专职技术人员中未提供四川人社在线公共服务平台查验截图; |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
1、项目负责人“王洪”未按照相关要求提供最新版二级建造师注册证书; 2、未在四川人社查询到专职技术人员“李雯婷”相关职称信息。 |
|||||||
四川众禾通达工程咨询有限公司 |
中级职称人员未提供完整的证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
四川国宇康科技有限责任公司 |
1、项目负责人未使用最新版本二建证书,2、专职技术人员职称证无四川人社截图 |
|||||||
四川鼎智盛工程项目管理有限公司 |
1、不是前一天的四川省住房城乡建设厅截图,2、专职技术人员职称证无四川人社截图 |
|||||||
徽弘建设集团有限公司 |
1、不是前一天的四川省住房城乡建设厅截图,2、项目负责人二建证书未签字,3、专职技术人员职称证无四川人社截图 |
|||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 |
项目负责人“周森”招标代理从业印章上注册证号与四川省住房城乡建设厅上证书编号不一致。 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
专职技术人员中未提供四川人社在线公共服务平台查验截图; |
|||||||
四川思渠国际招标有限公司 |
不满足比选文件3.3条 1、专职技术人员1未使用最新版建造师注册证书;2、中级职称人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图;3、未提供比选截止前一工作日前的诚信分截图 |
|||||||
四川盛达兴工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3条,1、项目负责人未提供带二维码的注册证书。2、项目负责人及专职技术人员未提供毕业证。3、专职技术人员中未提供证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图。 |
|||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 |
专职技术人员中级职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
专职技术人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图。 |
|||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 |
1、专职技术人员“罗爱荣”未提供职称任职评审表。 2、专职技术人员“代航”招标代理从业印章上注册证号与四川省住房城乡建设厅上证书编号不一致。 |
|||||||
四川润和建筑工程有限公司 |
1、专职技术人员职称未提供证书评审资料及四川人社在线公共服务平台查验截图;2、项目负责人业绩非市政公用工程类 |
|||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 |
专职技术人员中级职称未提供四川人社在线公共服务平台查验截图 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
1、不是前一天的四川省住房城乡建设厅截图,2、项目负责人二建证书未签字,3、专职技术人员职称证无四川人社截图 |
|||||||
中鼎远发建工集团有限公司 |
专职技术人员都没有提供中级及以上职称在四川人社在线公共服务平台查验截图。 |
|||||||
四川福鑫航工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3条,1、项目负责人二建证未签字,2、项目负责人未提供毕业证,3、专职技术人员杨田未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,4、所有专职技术人员未提供毕业证。 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
1、项目负责人未提供带二维码工程类注册证书,2、专职技术人员未提供四川人社在线公共服务平台查验截图,3、专职技术人员李波学历电子备案表已过期。 |
|||||||
四川中祥德明工程技术服务有限公司 |
项目负责人未提供最新版电子证照。 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。