甘洛县田坝镇农村安全饮水工程比选结果公告
___甘洛县田坝镇农村安全饮水工程__甘洛县田坝镇农村安全饮水工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
甘洛县田坝镇农村安全饮水工程甘洛县田坝镇农村安全饮水工程 |
|||||||
比选人(项目业主) |
甘洛县水利局 |
联系电话 |
0834-7812573 |
|||||
比选时间 |
2023年08月24日11时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月06日至2023年09月08日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川华建西北工程咨询有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
李春华 |
项目负责人 |
/ |
/ |
工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020090806 |
||
专职技术人员 |
刘云 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020121175 |
||
专职技术人员 |
向忠 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020100201 |
||
专职技术人员 |
宋伟 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020210990 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
小金县水务服务中心
|
小金县沙龙沟防洪治理工程 |
2021年04月15日 |
下浮20% |
李春华 |
/ |
|||
盐源县林业和草原局
|
泸沽湖大草海退化湿地生态修复研究与示范项目 |
2022年03月22日 |
下浮20% |
李春华 |
/ |
|||
内江市扶贫开发局
|
威远县大石包水库工程移民安置监督评估项目 |
2021年04月30日 |
下浮20% |
李春华 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
监督部门及其电话 |
行业主管部门 |
甘洛县水利局
|
联系电话 |
0834-7812573 |
||||
监督部门及其电话 |
项目审批部门 |
甘洛县发展改革和经济信息化局
|
联系电话 |
0834-7819167 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川三岭项目管理有限公司 |
不通过 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
不通过,相关截图模糊不清,相关信息不清晰。 |
|||||||
四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 |
不通过,相关人员招标代理印章不清晰。 |
|||||||
利标(成都)工程管理有限公司 |
不通过,不满足3.3要求未按要求提供最近6个月养老保险证明。 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.6.3要求 |
|||||||
四川问道工程管理咨询有限公司 |
不通过,相关截图模糊不清,相关信息不清晰。 |
|||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.2相关要求。 |
|||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
不通过,不满足3.2相关要求。 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
不通过,不满足3.3要求未按要求提供最近6个月养老保险证明。 |
|||||||
四川锦亿工程项目管理咨询有限公司 |
不通过,不满足3.2相关要求。 |
|||||||
四川鑫森建设工程咨询有限公司 |
不通过,不满足3.2相关要求。 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.6.3要求 |
|||||||
四川三招建设项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.3要求未按要求提供最近6个月养老保险证明。 |
|||||||
众妙建设有限公司 |
不通过,相关截图模糊不清,相关信息不清晰 |
|||||||
中徽楷标项目管理有限公司 |
不通过 |
|||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 |
不通过,相关截图模糊不清,相关信息不清晰。 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
不通过,不满足3.6.3要求 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.3要求未按要求提供最近6个月养老保险证明。 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.6.4要求。 |
|||||||
四川峻屹长源建设项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.3要求未按要求提供最近6个月养老保险证明。 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
不通过,不满足3.6.3要求 |
|||||||
四川鼎鑫达工程项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.3要求未按要求提供最近6个月养老保险证明。 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.6.3要求 |
|||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.2相关要求。 |
|||||||
四川九载工程项目管理集团有限公司 |
不通过,不满足3.2相关要求 |
|||||||
四川源广兴工程管理有限公司 |
不通过,不满足3.6.4要求。 |
|||||||
四川国信恒通项目管理有限公司 |
不通过,不满足3.2相关要求。 |
|||||||
东方华仁集团有限公司 |
不通过,不满足3.6.4要求。 |
|||||||
四川福泽缘建筑工程有限公司 |
不通过,不满足3.3要求,未按要求提供最近6个月养老保险证明。 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
不通过,不满足3.6.3要求 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。