宜宾市南溪区2023年“百村百万”生猪产业试点项目(一期)比选结果公告
___宜宾市南溪区2023年“百村百万”生猪产业试点项目(一期)__宜宾市南溪区2023年“百村百万”生猪产业试点项目(一期) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
宜宾市南溪区2023年“百村百万”生猪产业试点项目(一期)宜宾市南溪区2023年“百村百万”生猪产业试点项目(一期) |
|||||||
比选人(项目业主) |
宜宾南溪溯源农业发展有限公司 |
联系电话 |
0831-3398257 |
|||||
比选时间 |
2023年09月05日17时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月09日至2023年09月12日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川和达建设工程有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
肖哲 |
项目负责人 |
市政工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020180968 |
||
专职技术人员 |
罗翔 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020210819 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
峨眉山天秀环境集团有限公司
|
峨眉山市森林质量提升项目 |
2022年11月07日 |
下浮50% |
肖哲 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 |
项目负责人印章的注册证号与注册证书不一致 |
|||||||
四川昭阳建设工程有限公司 |
申请人业绩三中选通知书时间在比选结果公示期内 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
业绩未提供比选结果公示截图 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
项目负责人未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
项目负责人未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图 |
|||||||
四川玖睿工程项目管理有限公司 |
业绩未提供比选结果公示截图。 |
|||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 |
项目负责人未提供有效的带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图 |
|||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 |
项目负责人业绩三中标价与网查不一致。 |
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 |
申请人业绩二未提供交易见证书 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
业绩未提供比选结果公示截图。 |
|||||||
四川久河工程技术有限公司 |
项目负责人未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图 |
|||||||
四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 |
不满足比选公告3.3条 |
|||||||
鑫标点工程管理有限公司 |
申请人业绩一中选通知书时间在比选结果公示期内 |
|||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
项目负责人未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图 |
|||||||
四川良友建设咨询有限公司 |
项目负责人未提供最新的注册证书 |
|||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 |
项目负责人未提供最新的注册证书 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
申请人业绩三中选通知书时间在比选结果公示期内 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
申请人业绩一中选通知书时间在比选结果公示期内 |
|||||||
四川顺泰捷工程项目管理有限责任公司 |
专职技术人员三未提供职称证书。 |
|||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
专职技术人员未提供方章对应的注册证书 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
项目负责人未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图 |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
申请人业绩一未提供交易见证书 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
项目负责人未提供最新的注册证书 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
申请人业绩未提供比选结果公示 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
项目负责人业绩三中标价与网查不一致 |
|||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 |
业绩证明材料未提供交易见证书 |
|||||||
四川极克工程管理咨询有限公司 |
项目负责人业绩一中标金额不满足比选公告第3.2条要求 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。