中江县白果乡、富兴镇、冯店镇基础设施改造提升项目比选结果公告
___中江县白果乡、富兴镇、冯店镇基础设施改造提升项目__中江县白果乡、富兴镇、冯店镇基础设施改造提升项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
中江县白果乡、富兴镇、冯店镇基础设施改造提升项目中江县白果乡、富兴镇、冯店镇基础设施改造提升项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
中江县农业农村局 |
联系电话 |
15680987305 |
|||||
比选时间 |
2023年09月11日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月12日至2023年09月14日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
2.5400万元 |
|||||||
中选候选人名称 |
四川富然招标代理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
李雯婷 |
项目负责 |
公路工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020221796 |
||
专职技术人员 |
王洪 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020211830 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
南充市嘉陵区农业农村局
|
南充市嘉陵区 2022 年预算内投资高标准农田建设项目 |
2022年08月22日 |
80% |
李雯婷 |
无 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
李雯婷
|
荥经县农业农村局
|
雅安市荥经县 2022 年高标准农田建设项目
|
2022年09月13日
|
80%
|
无
|
|||
其它需公示的内容 |
00 |
|||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
中江县农业农村局机关党委
|
联系电话 |
13689651243 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 |
不通过,提供的项目负责人业绩中,项目负责人不是拟任项目负责人---王性修。未提供变更负责人资料。 |
|||||||
四川亚兴建设工程项目管理有限公司 |
不通过,比选结果公告截图项目负责人是曹兴蓉,项目合同中负责人是田波,未提供变更负责人资料。 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
不通过,不符合招标公告3.3要求 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
不通过,不符合招标公告3.3要求 |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
不通过,不符合招标公告3.3要求 |
|||||||
中鼎誉润工程咨询有限公司 |
不通过,提供的项目负责人业绩中,项目负责人不是拟任项目负责人高巍,未提供变更负责人资料。 |
|||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 |
不通过。不符合招标公告3.3要求,专业技术人员社保缴纳未达6个月 |
|||||||
四川春开天恒工程技术有限公司 |
不通过,不符合招标公告3.3要求 |
|||||||
四川峻屹长源建设项目管理有限公司 |
不通过,不符合招标公告3.3要求 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。