中江县农村黑臭水体试点项目比选结果公告
___中江县农村黑臭水体试点项目__中江县农村黑臭水体治理试点项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
中江县农村黑臭水体试点项目中江县农村黑臭水体治理试点项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
德阳市中江生态环境局 |
联系电话 |
18200116606 |
|||||
比选时间 |
2023年09月10日12时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月12日至2023年09月16日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
12.0000万元 |
|||||||
中选候选人名称 |
融汇项目管理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
黄建 |
项目负责人 |
工程管理 |
工程师 |
工程管理工程师 |
32009847 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 |
项目负责人为专科学历,不满足3.3条要求:大学本科及以上学历要求。 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
项目负责人学历学信网专业为旅游管理,不满足3.3款要求为工程管理专业要求 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
项目负责人为专科学历,不满足3.3款要求大学本科或以上学历 |
|||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人未满足招标公告3.2款规定:项目负责人至少完成3个类似个人业绩,且不低于2.8款代理招标价格估算金额30%的相关要求 |
|||||||
大洲设计咨询集团有限公司 |
项目负责人学历为专科,不符合大学本科及以上学历要求 |
|||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 |
项目负责人为专科学历,不满足3.33要求:项目负责人为大学本科以上学历 |
|||||||
四川和达建设工程有限公司 |
经学信网查询 项目负责人提供学历与投标文件中学历不一致,真实学历为专科,不满足3.3款大学本科或以上学历要求 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
项目负责人为市政工程中级职称,学历为专科,不满足3.3款要求工程管理中级,大学本科或以上学历 |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
项目负责人为专科学历,不满足3.3中提出的项目负责人为大学本科或以上学历要求 |
|||||||
中凯环球国际招标有限公司 |
项目负责人学历学信网及在线验证无法查询,不满足3.33款要求 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
项目负责人学历学信网查询为专科,不符合大学本科及以上要求 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。