巴中市巴州区后坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目比选结果公告
___巴中市巴州区后坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目__巴中市巴州区后坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
巴中市巴州区后坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目巴中市巴州区后坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
巴中源丰发展有限公司 |
联系电话 |
18784263939 |
|||||
比选时间 |
2023年09月08日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月13日至2023年09月18日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川福钦建工集团有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
唐微微 |
拟任项目负责人 |
招投标代理 |
工程师 |
四川省工程建设项目招标从业人员印章 |
CY51010020150113 |
||
专职技术人员 |
高荔虹 |
专职技术人员(2) |
招投标代理 |
工程师 |
四川省工程建设项目招标从业人员印章 |
CY51010020091313 |
||
专职技术人员 |
罗清 |
专职技术人员(3) |
公路工程 |
工程师 |
四川省工程建设项目招标从业人员印章 |
CY51010020171953 |
||
专职技术人员 |
黄凌 |
专职技术人员(1) |
招投标代理 |
工程师 |
四川省工程建设项目招标从业人员印章 |
CY51010020080543 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
达州神剑智能工程有限公司
|
达州市通川区城镇老旧小区改造一期项目(大北街片区-院落) |
2022年03月02日 |
下浮20% |
唐微微 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
唐微微
|
绵阳高新技术产业开发区住房和城乡建设局
|
绵阳高新区黑家山生态治理工程项目
|
2020年10月27日
|
下浮30%
|
/
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
巴中源丰发展有限公司
|
联系电话 |
18380454341 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
未提供职称真实有效的查询步骤、省外职称证书未提供四川省网上截图。 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
人员证件职称无招标代理专业。 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
信用分低于95分,只有88分。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
人员证件资料不满足要求。 |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
人员证件职称专业不满足要求。 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
信用分低于95分,只有91分。 |
|||||||
四川祥瑞弘工程管理服务有限公司 |
人员证件资料、业绩不满足要求。 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
申请文件项目名称与本次不符。 |
|||||||
中九华南工程技术有限公司 |
人员证件资料无网上职称截图等。 |
|||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 |
人员证件资料不满足要求 |
|||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 |
人员证件资料不满足要求 |
|||||||
长沐项目管理有限公司 |
人员证件资料不满足要求。 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
人员证件(职称专业无招投标代理)不满足要求。 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。