高县土地综合整治提质增效建设项目-高标准农田建设项目比选结果公告
___高县土地综合整治提质增效建设项目-高标准农田建设项目__高县土地综合整治提质增效建设项目-高标准农田建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
高县土地综合整治提质增效建设项目-高标准农田建设项目高县土地综合整治提质增效建设项目-高标准农田建设项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
宜宾建高建设开发有限公司 |
联系电话 |
0836-5826008 |
|||||
比选时间 |
2023年09月13日09时30分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月13日至2023年09月15日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
陈莉 |
项目负责人 |
招投标代理 |
中级 |
招标代理从业人员 |
CY51010020100792 |
||
专职技术人员 |
吴小龙 |
专职技术人员 |
技术咨询和技术管理 |
中级 |
招标代理从业人员 |
CY51010020221492 |
||
专职技术人员 |
刘强生 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
招标代理从业人员 |
CY51010020221493 |
||
专职技术人员 |
陈海琳 |
专职技术人员 |
风景园林 |
中级 |
招标代理从业人员 |
CY51010020121031 |
||
专职技术人员 |
杨兵雄 |
专职技术人员 |
建筑工程管理 |
初级 |
招标代理从业人员 |
CY51010020140247 |
||
专职技术人员 |
程兴明 |
专职技术人员 |
市政工程 |
高级 |
招标代理从业人员 |
CY51010020231413 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
内江人和国有资产经营有限责任公司
|
四川省内江市东兴区 2022 年历年结转结余资金使用高标准农田建设项目、四川省内江市东兴区 2022 年中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省内江市东兴区 2022 年财政转移支付高标准农田建设项目 |
2022年10月11日 |
下浮20% |
陈莉 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
陈莉
|
内江人和国有资产经营有限责任公司
|
四川省内江市东兴区 2022 年历年结转结余资金使用高标准农田建设项目、四川省内江市东兴区 2022 年中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省内江市东兴区 2022 年财政转移支付高标准农田建设项目
|
2022年10月11日
|
下浮20%
|
/
|
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川中祥德明工程技术服务有限公司 |
P114项目负责人业绩不符合申请人业绩要求,为市政公用工程类项目 |
|||||||
中天顺韵建设管理有限公司 |
项目负责人业绩金额不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
未提供申请人和项目负责人业绩在四川省公共资源交易信息网发布的:①、中选通知书和交易见证书,②、公开招标的招标公告截图,③、中标候选人公示截图。 |
|||||||
四川中城工程项目管理有限公司 |
P139项目负责人业绩为市政工程类业绩不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川嘉绘招投标咨询有限公司 |
P32申请人业绩不符合要求,为市政公用工程类项目 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
项目负责人业绩不是农业综合(含土地整理)类?业绩不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 |
P65项目负责人业绩不符合申请人业绩要求,为市政公用工程类项目 |
|||||||
四川众禾通达工程咨询有限公司 |
项目负责人业绩不是农业综合(含土地整理)类?业绩不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川锦亿工程项目管理咨询有限公司 |
未提供申请人业绩交易见证书,项目负责人业绩提供市政工程类,不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
P86项目负责人业绩均不是农业综合(含土地整理)类业绩不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
P195项目负责人业绩不符合申请人业绩要求,为市政公用工程类项目 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
申请人业绩和项目负责人业绩未提供中选通知书和交易见证书不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
P89项目负责人业绩不符合申请人业绩要求 |
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 |
未提供申请人和项目负责人业绩在四川省公共资源交易信息网发布的:①、中选通知书和交易见证书,②、公开招标的招标公告截图,③、中标候选人公示截图。 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
未提供申请人和项目负责人业绩在四川省公共资源交易信息网发布的:①、中选通知书和交易见证书,②、公开招标的招标公告截图,③、中标候选人公示截图。 |
|||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 |
P102项目负责人业绩为房屋建筑类/市政工程类业绩不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
圣弘建设股份有限公司 |
P116项目负责人业绩不符合申请人业绩要求,为市政公用工程类项目 |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
未提供申请人业绩交易见证书,项目负责人业绩提供市政工程类,不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
P83项目负责人业绩不符合申请人业绩要求,为林业项目 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
未提供申请人和项目负责人业绩在四川省公共资源交易信息网发布的:①、中选通知书和交易见证书,②、公开招标的招标公告截图,③、中标候选人公示截图。 |
|||||||
四川中翌工程管理咨询有限公司 |
P71申请人业绩合同签订日期在公示期内中选通知书前,不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
P40项目负责人业绩不符合申请人业绩要求,为房建项目 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
项目负责人业绩不是农业综合(含土地整理)类?业绩不满足比选公告3.3条要求 |
|||||||
四川融创标合招标代理有限公司 |
P151项目负责人业绩不符合申请人业绩要求,为林业类项目 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。