武胜县烈面镇2023年度第一批省级城乡建设发展专项资金项目比选结果公告
___武胜县烈面镇2023年度第一批省级城乡建设发展专项资金项目__武胜县烈面镇2023年度第一批省级城乡建设发展专项资金项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
武胜县烈面镇2023年度第一批省级城乡建设发展专项资金项目武胜县烈面镇2023年度第一批省级城乡建设发展专项资金项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
武胜县烈面镇人民政府 |
联系电话 |
13548485207 |
|||||
比选时间 |
2023年09月06日09时30分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月14日至2023年09月16日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
李雄杰 |
项目负责人 |
市政工程 |
高级 |
招标代理从业 |
CY51010020080550 |
||
专职技术人员 |
姚鹏 |
专职技术人员 |
工程管理 |
中级 |
招标代理从业人员印章 |
CY51010020180532 |
||
专职技术人员 |
龙静 |
专职技术人员 |
工民建 |
中级 |
招标代理从业人员印章 |
CY51010020204332 |
||
专职技术人员 |
龙威帆 |
专职技术人员 |
建筑经济管理 |
中级 |
招标代理从业人员印章 |
CY51010020180529 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
德阳旌智实业发展有限公司
|
旌阳区城市地下综合管廊建设项目 |
2022年09月01日 |
规定收费标准下浮 20% |
李雄杰 |
/ |
|||
金阳县住房和城乡建设局
|
金阳县老旧小区改造项目(一期) |
2022年08月01日 |
规定收费标准下浮 20% |
李雄杰 |
/ |
|||
南充康源水务有限责任公司
|
南充市第四自来水厂二期扩建项目 |
2021年10月15日 |
规定收费标准下浮 20% |
李雄杰 |
/ |
|||
西昌市住房和城乡建设局
|
2020年机场路维修改造提升工程 |
2020年12月24日 |
规定收费标准下浮 40% |
李雄杰 |
/ |
|||
营山县城乡发展投资经营有限公司
|
营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目 |
2022年03月24日 |
规定收费标准下浮 20% |
李雄杰 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
李雄杰
|
锦江绿道郫都区郊野段建设工程
|
成都市郫都区国有资产投资经营公司
|
2021年02月10日
|
规定收费标准下浮 20%
|
中标金额:9235.58 万元
|
|||
李雄杰
|
德阳旌智实业发展有限公司
|
旌阳区城市地下综合管廊建设项目
|
2022年09月01日
|
规定收费标准下浮 20%
|
中标金额:62501.2 万元
|
|||
李雄杰
|
营山县城乡发展投资经营有限公司
|
营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目
|
2022年03月24日
|
规定收费标准下浮 20%
|
中标金额:41305.7 万元
|
|||
李雄杰
|
金阳县住房和城乡建设局
|
金阳县老旧小区改造项目(一期)
|
2022年08月01日
|
规定收费标准下浮 20%
|
中标金额:7317.4 万元
|
|||
李雄杰
|
南充康源水务有限责任公司
|
南充市第四自来水厂二期扩建项目
|
2021年10月15日
|
规定收费标准下浮 20%
|
中标金额:22516.5 万元
|
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
监督部门及其电话 |
其他类别 |
武胜县烈面镇人民政府
|
联系电话 |
0826-6510020 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
不符合比选文件3.2要求,项目负责人类似项目个人业绩不符合要求 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
不符合比选文件3.3要求,项目负责人未提供中级及以上职称证明 |
|||||||
四川方裕工程项目管理有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩5不是市政类 |
|||||||
四川中翌工程管理咨询有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩均不是市政业绩 |
|||||||
华夏城投项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩第二,三个和第五不是市政业绩 |
|||||||
四川宏建工程造价咨询服务有限公司 |
不符合比选文件3.3拟派本项目人员要求和2.4业绩要求,拟派本项目人员要求中有一人无印章,业绩数量不够。 |
|||||||
天马盛鼎项目管理有限公司 |
招标代理服务收费承诺函错误 |
|||||||
四川宸禹工程咨询有限公司 |
不符合比选文件3.3要求,专职技术人员不足三人 |
|||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩1不是市政类 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人部分业绩不是市政业绩 |
|||||||
中科旭日建设集团有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩1不是市政类 |
|||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 |
3.1 申请人业绩要求不符合,申请人业绩无中选通知书 |
|||||||
四川康尼工程项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.1要求,部分申请人业绩无代理中选通知书 |
|||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
不符合比选文件3.2要求,项目负责人类似项目个人业绩不符合要求 |
|||||||
鑫标点工程管理有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩1不是市政类 |
|||||||
四川胜誉工程项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.3要求,项目负责人未提供中级及以上职称证明 |
|||||||
四川三招建设项目管理有限公司 |
3.1 申请人业绩要求不符合,项目负责人业绩4不是市政类 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩第三个和第四不是市政业绩 |
|||||||
四川建科工程建设管理有限公司 |
不符合比选文件2.4招标代理业绩要求,业绩无中选通知书 |
|||||||
标领建设集团有限公司 |
比选文件未加盖申请人电子印章 |
|||||||
四川诚程臣工程咨询有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩1不是市政类 |
|||||||
四川同方建设咨询有限公司 |
不符合比选文件3.2要求,项目负责人类似项目个人业绩不符合要求 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.2要求,项目负责人类似项目个人业绩不符合要求 |
|||||||
四川福鑫航工程项目管理有限公司 |
3.1 申请人业绩要求不符合,无业绩 |
|||||||
四川昌正工程咨询有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩1不是市政类 |
|||||||
四川富博永钦工程咨询有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩不是市政类 |
|||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩5不是市政类 |
|||||||
四川久河工程技术有限公司 |
不符合比选文件3.3拟派本项目人员要求,拟派本项目人员要求中项目负责人无方章 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩第二和第四在合同中找不到拟任项目负责人名字 |
|||||||
大洲设计咨询集团有限公司 |
3.2 拟任本项目负责人业绩要求不符合,项目负责人业绩1不是市政类 |
|||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 |
不符合比选文件2.4招标代理业绩要求,个别业绩无中选通知书 |
|||||||
四川中城工程项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩在合同中找不到拟任项目负责人名字 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
不符合比选文件2.4招标代理业绩要求,业绩无中选通知书 |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.2要求,项目负责人类似项目个人业绩不符合要求 |
|||||||
四川名哲工程项目管理有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩第三个和第五不是市政业绩 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩只有3,4,6,9为市政业绩,其他均不是市政业绩 |
|||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 |
不符合比选文件3.2拟任项目负责人业绩要求,拟任项目负责人业绩第四个和第五不是市政业绩 |
|||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 |
3.3 拟任本项目人员要求不符合,项目负责人(1人)没有中级及以上职称证书 |
|||||||
四川省金通工程咨询有限公司 |
不符合比选文件3.3拟派本项目人员要求,拟派本项目人员要求中项目负责人无职称证 |
|||||||
四川同创建设工程管理有限公司 |
不符合比选文件3.1要求,申请人业绩无代理中选通知书 |
|||||||
四川荣屹工程咨询有限公司 |
不符合比选文件3.2要求,项目负责人类似项目个人业绩不符合要求 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。