江安县城乡供水一体化项目比选结果公告
___江安县城乡供水一体化项目__江安县城乡供水一体化项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
江安县城乡供水一体化项目江安县城乡供水一体化项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
江安县亿源农业投资有限公司 |
联系电话 |
18683168553 |
|||||
比选时间 |
2023年09月05日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月15日至2023年09月19日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川志泽建设项目管理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
徐文锋 |
项目负责人 |
市政工程 |
中级 |
/ |
CY51010020110049 |
||
专职技术人员 |
王逸璇 |
/ |
市政工程 |
中级 |
/ |
CY51010020210906 |
||
专职技术人员 |
蒲明婷 |
/ |
公路工程 |
/ |
/ |
CY51010020190604 |
||
专职技术人员 |
李沙沙 |
/ |
/ |
/ |
/ |
CY51010020130428 |
||
专职技术人员 |
徐文秀 |
/ |
建筑工程管理 |
/ |
/ |
CY51010020140918 |
||
专职技术人员 |
彭兰雅 |
/ |
市政工程 |
中级 |
/ |
CY51010020210908 |
||
专职技术人员 |
曹英军 |
/ |
工程管理 |
高级 |
/ |
CY51010020210907 |
||
专职技术人员 |
苏利芬 |
/ |
土木建筑 |
一级 |
造价师 |
CY51010020230165 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川和达建设工程有限公司 |
申请人业绩一未提供中选通知书和交易见证书。 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
申请人业绩未提供中选通知书和交易见证书。 |
|||||||
中九华南工程技术有限公司 |
项目负责人业绩4和5中标金额不满足比选公告要求。 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
申请人业绩二招标公告要求资质为地质灾害与本次比选公告要求的水利工程类不符。 |
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 |
申请人业绩无公开招标的招标公告截图、中标候选人公示截图。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
项目专职技术人员未提供提供任职资格文件、任职资格评审表。 |
|||||||
四川福钦建工集团有限公司 |
申请人业绩二招标公告要求资质为地质灾害与本次比选公告要求的水利工程类不符。 |
|||||||
四川玖睿工程项目管理有限公司 |
申请人业绩无公开招标的招标公告截图、中标候选人公示截图。 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
申请人业绩未提供中选通知书和交易见证书 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
申请人业绩未提供代理机构比选结果公示截图。 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
专职技术人员3社会保险无法通过四川人社官网验证。 |
|||||||
成都长源工程咨询有限公司 |
申请人业绩二履约评价表无项目人员信息。 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
申请人提供在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理为成都分公司。 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
申请人业绩一、二无公开招标的招标公告截图、中标候选人公示截图。 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
申请人在《四川省住房城乡建设行业数据共享平台》登记的招标代理诚信分低于90分。 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
申请人业绩二代理机构比选结果公示项目人员与代理合同项目人员不符。 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
申请人业绩无公开招标的招标公告截图、中标候选人公示截图。 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
项目负责人未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图。 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。