S546南溪区大观镇(大观高铁站)至江南镇(仙源长江大桥)段改建工程比选结果公告
___S546南溪区大观镇(大观高铁站)至江南镇(仙源长江大桥)段改建工程__S546南溪区大观镇(大观高铁站)至江南镇(仙源长江大桥)段改建工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
S546南溪区大观镇(大观高铁站)至江南镇(仙源长江大桥)段改建工程S546南溪区大观镇(大观高铁站)至江南镇(仙源长江大桥)段改建工程 |
|||||||
比选人(项目业主) |
宜宾南溪城市和交通建设集团有限责任公司 |
联系电话 |
15283187847 |
|||||
比选时间 |
2023年09月13日17时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月15日至2023年09月19日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
张渊 |
项目负责人 |
市政 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020170065 |
||
专职技术人员 |
丁雪瑞 |
专职技术人员 |
市政 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020220658 |
||
专职技术人员 |
周洁 |
专职技术人员 |
市政 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020090939 |
||
专职技术人员 |
任素莉 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020210633 |
||
专职技术人员 |
姚文龙 |
专职技术人员(工程技术) |
市政 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020205410 |
||
专职技术人员 |
唐诗旭 |
专职技术人员(法律法规) |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020110387 |
||
专职技术人员 |
刘玲 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020212207 |
||
专职技术人员 |
唐燕 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020120764 |
||
专职技术人员 |
杜正林 |
专职技术人员 |
/ |
/ |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020203359 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
成都市温江区寿安镇人民政府
|
寿安镇吴家场片区道路基础设施提升改造项目 |
2022年03月21日 |
下浮20% |
张渊 |
/ |
|||
金阳县农村公路建设服务中心
|
金阳县2022年农村公路安全防护工程 |
2022年10月17日 |
下浮20% |
张渊 |
/ |
|||
青川县农村公路建设服务中心
|
青川县CF62/CF61/CF60乔庄镇东桥至三盘村张家坪公路改建工程 |
2022年03月17日 |
下浮40% |
张渊 |
/ |
|||
成都天府水城环境资产管理有限公司
|
金堂县“十四五”农村公路提档升级一期工程(赵镇江源社区外联道路) |
2021年06月04日 |
下浮20% |
张渊 |
/ |
|||
汶川县交通运输
|
汶川县灞州镇联合村道路改建工程 |
2022年03月25日 |
下浮20% |
张渊 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
张渊
|
什邡市康阳建设开发有限公司
|
雍湖水映
|
2022年11月01日
|
下浮70%
|
/
|
|||
张渊
|
阿坝州国有资产投资管理有限公司
|
阿坝州文化中心项目
|
2021年11月25日
|
下浮20%
|
/
|
|||
张渊
|
平昌泓源聚合建设工程有限公司
|
平昌县场镇及社区污水处理设施工程
|
2021年02月20日
|
下浮30%
|
/
|
|||
张渊
|
大英县禾鑫城市建设投资有限公司
|
大英东站升级改造项目
|
2021年11月16日
|
下浮20%
|
/
|
|||
张渊
|
自贡市鑫农投资开发有限公司
|
贡井区农旅融合示范基地建设项目
|
2022年04月02日
|
下浮20%
|
/
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
未提供法律法规的专业技术人员,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
项目负责人(1名):具有中级及以上职称(提供职资格文件、职资格评审表、职称评审信息查询截图),不满足比选文件3.3。 |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
项目负责人(1名):具有中级及以上职称(提供职资格文件、职资格评审表、职称评审信息查询截图),不满足比选文件3.3。 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
项目负责人业绩金额不满足比选文件要求,不满足比选文件3.2。 |
|||||||
中正科兴工程咨询(成都)有限公司 |
项目负责人(1名):具有中级及以上职称(提供职资格文件、职资格评审表、职称评审信息查询截图),不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
项目负责人(1名):具有中级及以上职称(提供职资格文件、职资格评审表、职称评审信息查询截图),不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
未提供法律法规的专业技术人员,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川和达建设工程有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川中城工程项目管理有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
项目负责人(1名):具有中级及以上职称(提供职资格文件、职资格评审表、职称评审信息查询截图),不满足比选文件3.3。 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
未提供四川省住房和城乡建设厅比选截止时间一个工作日前的不良行为截图,不满足比选文件3.3。 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。