乐山市苏稽片区玉城路(老泉路至子瞻路)道路新建工程比选结果公告
___乐山市苏稽片区玉城路(老泉路至子瞻路)道路新建工程__乐山市苏稽片区玉城路(老泉路至子瞻路)道路新建工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
乐山市苏稽片区玉城路(老泉路至子瞻路)道路新建工程乐山市苏稽片区玉城路(老泉路至子瞻路)道路新建工程 |
|||||||
比选人(项目业主) |
乐山市苏稽发展建设管理委员会 |
联系电话 |
15282444211 |
|||||
比选时间 |
2023年09月12日09时30分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月19日至2023年09月21日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
曾文奇 |
项目负责人 |
道路与桥梁 |
中级 |
四川省工程建设项目招标从业人员证 |
CY51010020101039 |
||
专职技术人员 |
王旭波 |
技术人员 |
土木工程 |
中级 |
四川省工程建设招标从业人员证 |
CY51010020070581 |
||
专职技术人员 |
程莉 |
技术人员 |
交通工程 |
中级 |
四川省工程建设招标从业人员证 |
CY51010020130952 |
||
专职技术人员 |
唐彪 |
技术人员 |
法学 |
中级 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020130351 |
||
其他人员 |
肖清华 |
技术人员 |
工程造价 |
高级 |
四川省工程建设招标代理从业人员 |
CY51010020171727 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
达州市金地水务有限公司
|
通川区魏兴污水处理工程一期(建设)项目 |
2021年01月26日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
四川省雷波林业局
|
乐山至西昌高速公路马边至昭觉段工程(雷波县境内)国家重点保护野生植物保护移栽工程 |
2020年10月29日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
筠连城市和交通建设集团有限公司
|
筠连县医疗卫生体系和场镇市政基础设施及城乡综合治理项目 |
2022年10月21日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
大英县润民供水有限公司
|
大英县乡镇供水设施及管网升级改造工程项目 |
2020年11月17日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
渠县住房和城乡建设局
|
渠县风洞巷棚户区改造配套道路(含高架桥)建设项目 |
2021年06月21日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
西昌市交通运输局
|
西昌市迎宾大道北段道路工程 |
2021年02月07日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
雅安经济开发区建设投资有限公司
|
雅州新区综合提升改造工程 |
2022年03月02日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
蓬溪赤源水务投资有限公司
|
蓬溪镇村供水一体化建设项目和蓬溪县城市供水提质改造项目 |
2021年01月08日 |
规定收费标准下浮45% |
曾文奇 |
无 |
|||
成都市新津县城乡建设投资有限责任公司
|
天府农博园美丽乡村示范长廊项目(二期) |
2020年12月23日 |
规定收费标准下浮30% |
曾文奇 |
无 |
|||
开江县城普资产经营(集团)有限公司
|
川陕革命老区开江县长江上游生态环境综合治理EOD项目 |
2022年10月25日 |
规定收费标准下浮20% |
曾文奇 |
无 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
曾文奇
|
蓬溪赤源水务投资有限公司
|
蓬溪赤源水务投资有限公司
|
2021年01月08日
|
规定收费标准下浮45%
|
无
|
|||
曾文奇
|
大英县润民供水有限公司
|
大英县乡镇供水设施及管网升级改造工程项目
|
2020年11月17日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
曾文奇
|
四川省雷波林业局
|
乐山至西昌高速公路马边至昭觉段工程(雷波县境内)国家重点保护野生植物保护移栽工程
|
2020年10月29日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
曾文奇
|
筠连城市和交通建设集团有限公司
|
筠连县医疗卫生体系和场镇市政基础设施及城乡综合治理项目
|
2022年10月21日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
曾文奇
|
开江县城普资产经营(集团)有限公司
|
川陕革命老区开江县长江上游生态环境综合治理EOD项目
|
2022年10月25日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
曾文奇
|
雅安经济开发区建设投资有限公司
|
雅州新区综合提升改造工程
|
2022年03月02日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
曾文奇
|
成都市新津县城乡建设投资有限责任公司
|
天府农博园美丽乡村示范长廊项目(二期)
|
2020年12月23日
|
规定收费标准下浮30%
|
无
|
|||
曾文奇
|
西昌市交通运输局
|
西昌市迎宾大道北段道路工程
|
2021年02月07日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
曾文奇
|
达州市金地水务有限公司
|
通川区魏兴污水处理工程一期(建设)项目
|
2021年01月26日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
曾文奇
|
渠县住房和城乡建设局
|
渠县风洞巷棚户区改造配套道路(含高架桥)建设项目
|
2021年06月21日
|
规定收费标准下浮20%
|
无
|
|||
其它需公示的内容 |
代理范围为勘察、设计、监理、施工招标 |
|||||||
监督部门及其电话 |
项目审批部门 |
乐山市市中区发展和改革局
|
联系电话 |
0833-2155394 |
||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川华景工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人部分业绩不属于市政公用工程业绩 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 专职技术人员只有3人具备中级及以上职称,不满足比选公告4人要求 |
|||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公告截图,公开招标的招标公告截图,中标候选人公示截图 |
|||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未提供比选结果公告,项目负责人部分业绩不属于市政公用工程业绩 |
|||||||
四川建兴工程造价咨询有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未提供比选结果公告,项目负责人部分业绩不属于市政公用工程业绩 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人提供业绩不是市政公用工程业绩 |
|||||||
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人部分项目业绩不是市政公用工程业绩且未提供比选结果公告 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩非市政公用工程业绩 |
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩均未提供公开招标的招标公告截图 |
|||||||
四川联投招标代理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公告截图,公开招标的招标公告截图,中标候选人公示截图 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未提供代理机构比选结果公告截图,公开招标的招标公告截图,中标候选人公示截图 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未按要求提供代理机构比选结果公告截图和公开招标的招标公告截图 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 专职技术人员只有1人具备中级及以上职称,不满足比选公告4人要求 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.6要求 四川省建筑市场监管公共服务平台招标代理诚信分不满足要求 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人第1、2、5等业绩均不属于市政公用工程业绩 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
不满足比选文件3.6要求 未提供《四川省建筑市场监管公共服务平台》的招标代理登记证截图 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
不满足比选文件3.6要求 提供的招标代理登记证截图为分公司截图,投标公司信用分低于90分 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人部分项目业绩不是市政公用工程业绩且未提供比选结果公告 |
|||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未按要求提供比选结果公告 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩未按要求提供比选结果公告截图和公开招标的招标公告截图 |
|||||||
鸿利项目管理有限公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人部分业绩不属于市政公用工程业绩 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
不满足比选文件3.3要求 项目负责人业绩不满足要求 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。