江安县龙门堰、桐梓、母猪岩等10座病险水库除险加固项目(勘察设计、施工、监理)比选结果公告
___江安县龙门堰、桐梓、母猪岩等10座病险水库除险加固项目(勘察设计、施工、监理)__江安县龙门堰、桐梓、母猪岩等10座病险水库除险加固项目(勘察设计、施工、监理) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
江安县龙门堰、桐梓、母猪岩等10座病险水库除险加固项目(勘察设计、施工、监理)江安县龙门堰、桐梓、母猪岩等10座病险水库除险加固项目(勘察设计、施工、监理) |
|||||||
比选人(项目业主) |
江安县亿源农业投资有限公司 |
联系电话 |
18683168553 |
|||||
比选时间 |
2023年09月15日10时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月22日至2023年09月26日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川融创标合招标代理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
吴思龙 |
项目负责人 |
/ |
/ |
招投标代理 |
CY51010020222682 |
||
专职技术人员 |
刘晴雨 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
中级 |
招标代理从业章 |
CY51010020221714 |
||
专职技术人员 |
尹光亚 |
专职技术人员 |
公路工程 |
中级 |
招标代理从业章 |
CY51010020221716 |
||
专职技术人员 |
杜晓玉 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
中级 |
招标代理从业章 |
CY51010020221715 |
||
专职技术人员 |
梁超 |
专职技术人员 |
市政工程 |
中级 |
招标代理从业章 |
CY51010020221713 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 |
申请人业绩1:P147履约评价表人员与P132代理合同中人员不一致 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
申请人业绩1:P269评标结果项目名称、开标时间、中标候选人与P263中标通知书中均不一致 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
项目负责人业绩1为房屋建筑类非水利工程类 |
|||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 |
P40项目负责人二建证书未双签,申请人业绩3未提供交易见证书 |
|||||||
圣弘建设股份有限公司 |
拟任项目负责人业绩2:P229代理合同中代理服务费与P217中选通知书中代理服务费不一致 |
|||||||
四川贯恩工程项目管理有限公司 |
专职技术人员严巨平未提供职资格评审表 严巨军、钟启璇、周思雨未提供职资格文件、职资格评审表 |
|||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 |
P46页专职人员唐彪职称证发放时间与P61页全国职称查询截图发放时间不一致 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
申请人业绩未提供公开招标的招标公告截图,中标候选人公示截图 |
|||||||
四川福钦建工集团有限公司 |
项目负责人业绩1为房屋建筑类非水利工程类 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
拟任项目负责人罗飞未提供职资格文件、职资格评审表 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
申请人业绩1.2.3未提供中选通知书和交易见证书 |
|||||||
中凯环球国际招标有限公司 |
项目负责人业绩不是水利工程类业绩 |
|||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 |
P63拟任专职技术人员刘晓燕毕业证非原件扫描件 |
|||||||
鑫标点工程管理有限公司 |
申请人业绩1未提供住建厅截图,P125代理中选通知书在代理结果公示期内 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
业绩均未提供省网招标公告和中标候选人公示截图 |
|||||||
中科旭日建设集团有限公司 |
P166省网公告投标截止时间与P170中标通知书开标时间不一致 |
|||||||
四川中祥德明工程技术服务有限公司 |
项目负责人未提供提供职资格评审表 |
|||||||
四川建科工程建设管理有限公司 |
P95项目负责人业绩1.2.3非水利工程类 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
p336省网公告投标截止时间与P358中标通知书开标时间不一致 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
项目负责人未提供本单位为其连续缴纳的可查询的最近6个月的养老保险证明扫描件 |
|||||||
中正天达建设集团有限公司 |
P191代理合同签订时间在P186代理中选通知书中选时间之前 |
|||||||
四川极克工程管理咨询有限公司 |
所有专职技术人员均未提供职资格评审表 |
|||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 |
专职技术人员王城未提供毕业证原件 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
所有人员均未提供职资格评审表 |
|||||||
四川昌正工程咨询有限公司 |
P173代理合同签订时间在P160代理中选通知书中选时间之前 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
项目负责人未提供提供职资格文件、职资格评审表 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
专职人员龚科元未提供供职资格文件、职资格评审表 |
|||||||
中九华南工程技术有限公司 |
P181中选通知书发出时间在比选结果公示期内 |
|||||||
四川国信恒通项目管理有限公司 |
所有人员均未提供职资格文件、职资格评审表 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。