泽鸿故里4A级景区旅游服务保障配套设施建设项目比选结果公告
___泽鸿故里4A级景区旅游服务保障配套设施建设项目__泽鸿故里4A级景区旅游服务保障配套设施建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
泽鸿故里4A级景区旅游服务保障配套设施建设项目泽鸿故里4A级景区旅游服务保障配套设施建设项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
长宁县发展控股有限公司 |
联系电话 |
18483187193 |
|||||
比选时间 |
2023年09月19日17时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月21日至2023年09月25日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
刘华娟 |
项目负责人 |
招投标代 |
高级工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020020288 |
||
专职技术人员 |
郑万强 |
专职技术人员 |
工程造价 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020171112 |
||
专职技术人员 |
郑裕荣 |
专职技术人员 |
工程管理 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020171674 |
||
专职技术人员 |
周跃全 |
专职技术人员 |
建筑经济管理 |
高级工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020170891 |
||
专职技术人员 |
姜永伦 |
专职技术人员 |
道路与桥梁工程技术 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020170890 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
渠县乡村振兴局
|
渠县 2021 年中央财政专项扶贫资金项目 |
2021年07月29日 |
下浮 20% |
王群 |
/ |
|||
渠县第一公路养护管理段
|
渠县普通国省干线公路大中修工程 |
2021年01月11日 |
下浮 20% |
王群 |
/ |
|||
宣汉县公路建设开发总公司
|
宣汉县独立工矿区天庙路建设工程 |
2020年10月13日 |
下浮 20% |
王群 |
/ |
|||
筠连县交通投资建设有限责任公司
|
宜宾至彝良高速公路(四川境)新增筠连北互通连接线工程及S312 线水(口)至蒿(坝)路筠连段道路提档升级改造工程 |
2021年03月17日 |
下浮 20% |
王群 |
/ |
|||
甘孜州交通和城乡建设投资集团有限公司
|
G318线提质改造工程辅助通道康定至雅江段 |
2020年11月30日 |
下浮 30% |
王群 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
王群
|
内江兴悦投资有限责任公司
|
内江市市中区蟠龙坝片区棚户区(城中村)改造项目、内江市和平街南一段道路工程、内江市江宁街东延线道路工程
|
2021年08月30日
|
下浮20%
|
/
|
|||
刘华娟
|
自贡荣畅交通建设发展有限公司
|
荣县快速通道建设项目
|
2022年06月16日
|
下浮20%
|
/
|
|||
王群
|
筠连县交通投资建设有限责任公司
|
宜宾至彝良高速公路(四川境)新增筠连北互通连接线工程及 S312 线水(口)至蒿(坝)路筠连段道路提档升级改造工程
|
2021年03月17日
|
下浮20%
|
/
|
|||
周跃全
|
旺苍县交通建设发展有限公司
|
省道 411 线广元市苍溪至旺苍段公路建设工程(旺苍境)
|
2022年04月20日
|
下浮20%
|
/
|
|||
刘华娟
|
四川国晟置业有限公司
|
嘉宏·未来城及嘉宏·未来城项目配建道路九鼎路、幸福路及配建绿化带
|
2021年07月01日
|
下浮20%
|
/
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
p456 项目负责人 业绩为房屋建筑类业绩 |
|||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 |
P164代理中选通知书中选时间在代理结果公示期内 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
拟任项目负责人万仕聪未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图) |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
P391.申请人业绩9:中选通知书中中选价格与代理合同不一致。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
专职人员未提供提供任职资格文件、任职资格评审表 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
P290交易见证书显示中标时间在公示期内 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
p33项目负责人注册证书未双签,未提供职称证评审表 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
专职技术人员宋志琴未提供提供任职资格文件、任职资格评审表 |
|||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 |
P54项目负责人注册证书未双签p174业绩一 未提供③公开招标的招标公告截图;④中标候选人公示截图 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
项目负责人工程类注册证书未双签 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
拟任项目负责人何祎未提供带二维码的工程类注册证书和工程类注册证书信息一致的《四川省建筑市场监管公共服务平台》网上查询截图) |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
专职技术人员贾科琴、龚科元未提供任职资格文件、任职资格评审表 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
p853页项目负责人二建证书未双签 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
申请人和项目负责人业绩未提供省网招标公告和中标候选人公示截图 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
项目负责人幸海林P13页二级建造师注册证书未双签 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。