广安全民国防教育中心建设项目比选结果公告
___广安全民国防教育中心建设项目__广安全民国防教育中心建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
广安全民国防教育中心建设项目广安全民国防教育中心建设项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
广安市广安区教育科技和体育局 |
联系电话 |
08262248977 |
|||||
比选时间 |
2023年09月15日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月20日至2023年09月22日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
20.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
华新项目管理集团有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
张中山 |
项目负责人 |
建筑工程 |
高级工程师 |
四川省招标从业人员资格证 |
CY51010020140834 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
无。 |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 |
主要专职技术人员(3)杜震、主要专职技术人员(4)王导函从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 |
项目负责人业绩2不是房屋建筑类 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
王萍从业人员证书已过期 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
欧长鑫从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
项目人员从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川宸禹工程咨询有限公司 |
王久超从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 |
幸洪亮从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川同创建设工程管理有限公司 |
肖洁珺从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
彭兰雅从事招标代理不足3年 |
|||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
项目负责人不满足项目负责人具有招标代理从业人员印章资格(方章) |
|||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 |
龙静从业人员证书已过期 |
|||||||
达信建设发展有限公司 |
张凯从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川和达建设工程有限公司 |
罗翔从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 |
辜晓燕从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川星禾天宇工程项目管理有限公司 |
专职技术人员数量不满足四个 |
|||||||
四川润和建筑工程有限公司 |
拟任专职技术人员吕莉招标从业人员证发证时间为2021年,从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川中汇信成工程管理咨询有限公司 |
周睿从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川省广联大工程管理有限公司 |
任宁从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
张典春从业人员证书已过期 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
贺健从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 |
黄馨锐从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川华盛天成工程项目管理有限公司 |
拟任主要专职技术人员(2)肖忠珍(CY51010020212730)从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
姚文龙从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川中祥德明工程技术服务有限公司 |
未签章 |
|||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 |
宋伟从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
拟任项目人员从事招标代理不足3年 |
|||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
专职技术人员数量不满足四个 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
严戴朋从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川国宇康科技有限责任公司 |
文凤华从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川精正建设管理咨询有限公司 |
谢宏伟从事招标代理不足3年 |
|||||||
中九华南工程技术有限公司 |
唐辉从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川同方建设咨询有限公司 |
谢佳从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
龚科元从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 |
刘玉婷从事招标代理未满3年 |
|||||||
四川天和佳建筑工程有限公司 |
刘丹从事招标代理不足3年 |
|||||||
四川鼎跃工程项目管理有限公司 |
周向川从事招标代理不足3年 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。