宜宾市翠屏区南域供水保障项目(第一阶段)比选结果公告
___宜宾市翠屏区南域供水保障项目(第一阶段)__宜宾市翠屏区南域供水保障项目(第一阶段) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
宜宾市翠屏区南域供水保障项目(第一阶段)宜宾市翠屏区南域供水保障项目(第一阶段) |
|||||||
比选人(项目业主) |
宜宾翠旅投资集团有限公司 |
联系电话 |
18380839511 |
|||||
比选时间 |
2023年09月13日10时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月22日至2023年09月25日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川鹏宸项目管理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
严戴朋 |
项目负责 |
建筑工程 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020221681 |
||
专职技术人员 |
宋雨 |
主要专职技术人员 |
工程管理 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020180734 |
||
专职技术人员 |
李锐 |
主要专职技术人员 |
建筑工程 |
高级工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020203759 |
||
专职技术人员 |
李吉 |
主要专职技术人员 |
工程技术 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020223043 |
||
专职技术人员 |
杨凯 |
主要专职技术人员 |
工程造价 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020211832 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
四川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司
|
雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目 |
2021年11月30日 |
下浮30% |
邹宇婷 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
邹宇婷
|
四川石棉工业园区投资开发服务有限责任公司
|
雅安市石棉县碳酸钙复合新材料产业园基础设施建设项目
|
2021年11月30日
|
下浮30%
|
/
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
业绩不满足比选文件要求:申请人业绩和项目负责人业绩均未提供开招标的招标公告截图、中标候选人公示截图 |
|||||||
四川润和建筑工程有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :专职技术人员均未提供任职资格评审表 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
业绩不满足比选文件要求;P235交易见证书发出日期在公示期内 |
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 |
业绩不满足必选文件要求:P121页代理合同签订金额与P124页代理比选结果公示金额不一致 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
人员不满足必选文件要求 :P101住建厅截图显示拟任项目负责人注册证书已注销,且未提提供注册电子证书 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :专职技术人员均未提供任任职资格文件、职资格评审表、学历证书 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :拟任项目负责人何祎未提供带二维码的工程类注册证书 |
|||||||
四川中祥德明工程技术服务有限公司 |
人员不满足比选文件要求:项目负责人未提供任职资格评审表 |
|||||||
四川昌正工程咨询有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :专职技术人员蒋虎未提供任职资格评审表 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :项目负责人未提供任职资格文件、任职资格评审表。 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :专职技术人员均未提供任职资格评审表 |
|||||||
四川良友建设咨询有限公司 |
业绩不满足比选文件要求;P148交易见证书发出日期在公示期内 |
|||||||
四川融创标合招标代理有限公司 |
人员不满足比选文件要求:拟任项目负责人吴思龙未提供二维码的工程类注册证书 |
|||||||
四川远鸿建设咨询有限公司 |
业绩不满足比选文件要求:P248页项目负责人业绩为农业综合业绩 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求:拟任专职技术人员李娟未提供任职资格文件、职资格评审表 |
|||||||
四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 |
人员不满足比选文件要求:P38 项目负责人未提供方章 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :专职技术人员均未提供任职资格评审表 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :专职技术人员均未提供任职资格评审表 |
|||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
人员不满足必选文件要求:P149项目负责人招标从业印章无发证时间 |
|||||||
四川精正建设管理咨询有限公司 |
业绩不满足比选文件要求:申请人业绩P69招标公告中立项文号与P56住建厅截图中立项文号不一致 |
|||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求:拟任项目负责人何庆未提供带二维码的工程类注册证书 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :P810拟任专职技术人员姚文龙任职文件非原件扫描件,周洁未提供任职资格评审表 |
|||||||
中天顺韵建设管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求:项目负责人未提供教育部学历证书电子注册备案表 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
人员不满足比选文件要求 :项目负责人未提供任职资格文件、任职资格评审表。 |
|||||||
四川贯恩工程项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :P49拟任专职技术人员伍波任职文件非原件扫描件 |
|||||||
四川座标工程项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :P83.从业人员方章中注册证号与住建厅截图中造价人员注册证号不一致。 |
|||||||
四川福钦建工集团有限公司 |
业绩不满足比选文件要求:拟任项目负责人业绩P76代理合同中人员与P112必选结果公示中人员不一致 |
|||||||
四川同创建设工程管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :P132专职技术人员闫丹未提供任职资格文件、教育部学历证书电子注册备案表 |
|||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 |
人员不满足比选文件要求 :P132专职技术人员吴然任职文件非原件扫描件 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
人员不满足必选文件要求:P174教育部学历证书电子注册备案表非原件 |
|||||||
融汇项目管理有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :P89全国职称截图中评审机构和证书编号与P62职称证上不一致 |
|||||||
祥昇建工有限公司 |
申请人未盖章 |
|||||||
四川蓝腾建设工程有限责任公司 |
人员不满足必选文件要求 :专职技术人员均未提供任职资格评审表 |
|||||||
达信建设发展有限公司 |
人员不满足比选文件要求 :拟任项目负责人李茂霞未提供带二维码的工程类注册证书 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。