翠屏区李庄镇智慧停车指挥中心项目比选结果公告
___翠屏区李庄镇智慧停车指挥中心项目__翠屏区李庄镇智慧停车指挥中心项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
翠屏区李庄镇智慧停车指挥中心项目翠屏区李庄镇智慧停车指挥中心项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
宜宾翠旅投资集团有限公司 |
联系电话 |
18380839511 |
|||||
比选时间 |
2023年09月18日10时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月22日至2023年09月25日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川富然招标代理有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
王洪 |
项目负责人 |
建筑工程 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020211830 |
||
专职技术人员 |
钟宁 |
专职技术人员 |
公路工程 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020221754 |
||
专职技术人员 |
李雯婷 |
专职技术人员 |
公路工程 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020221796 |
||
专职技术人员 |
颜国旭 |
专职技术人员 |
工程管理 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020230144 |
||
专职技术人员 |
杜群芬 |
专职技术人员 |
建筑工程 |
工程师 |
四川省工程建设招标代理从业人员专用章 |
CY51010020221755 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
昭觉县城乡建设投资发展有限责任公司
|
成都蒲江建设投资集团有限公司 |
2022年08月05日 |
下浮20% |
李雯婷 |
/ |
|||
四川乐飞光电科技有限公司
|
四川乐飞新建1000万芯公里光缆生产项目 |
2021年11月30日 |
下浮50% |
李雯婷 |
/ |
|||
普格县城镇开发建设投资有限责任公司
|
普格县创新创业孵化园建设项目 |
2022年11月18日 |
下浮20% |
李雯婷 |
/ |
|||
四川省烟草公司宜宾市公司
|
宜宾市烟草公司拱县分公司经营业务用房灾后重建项目 |
2021年11月30日 |
下浮20% |
李雯婷 |
/ |
|||
成都蒲江建设投资集团有限公司
|
公园坝三期(县政府周边及东街)提升项目 |
2022年10月24日 |
下浮20% |
李雯婷 |
/ |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
李雯婷/谢光洪、钟宁、杜群芬、王洪
|
昭觉县城乡建设投资发展有限责任公司
|
昭觉县新城镇西街三期和新区(城中村)棚户区改造项目
|
2022年08月05日
|
下浮20%
|
/
|
|||
李雯婷/谢光洪、钟宁、杜群芬、王洪
|
四川省烟草公司宜宾市公司
|
宜宾市烟草公司拱县分公司经营业务用房灾后重建项目
|
2022年08月25日
|
下浮20%
|
/
|
|||
李雯婷/谢光洪、钟宁、杜群芬、王洪
|
普格县城镇开发建设投资有限责任公司
|
普格县创新创业孵化园建设项目
|
2022年11月18日
|
下浮20%
|
/
|
|||
李雯婷/钟宁、王洪
|
成都蒲江建设投资集团有限公司
|
公园坝三期(县政府周边及东街)提升项目
|
2022年10月24日
|
下浮20%
|
/
|
|||
李雯婷/谢光洪、钟宁、杜群芬、王洪
|
四川乐飞光电科技有限公司
|
四川乐飞新建1000万芯公里光缆生产项目
|
2022年11月11日
|
下浮50%
|
/
|
|||
其它需公示的内容 |
/ |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(3)条申请人业绩无交易见证书、公开招标的招标公告截图、中标后选人公示截图、代理机构比选公示截图 |
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(3)条②申请人业绩无交易见证书(3.1条申请人业绩5个,申请人提供1个业绩符合要求) |
|||||||
四川良友建设咨询有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(3)条②申请人业绩无交易见证书 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
申请资格文件未盖公司,未响应第一章比选公告3.3第(2)条技术人员未提供任职资格文件、任职资格评审表、(3)条申请人业绩无交易见证、资审文件未盖单位公章 |
|||||||
四川锦鑫川荣工程咨询有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3技术人员未提任职资格评审表 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(3)条申请人业绩无交易见证书、公开招标的招标公告截图、中标后选人公示截图、代理机构比选公示截图 |
|||||||
四川联晟致远项目管理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(3)条申请人业绩无交易见证书、公开招标的招标公告截图、中标后选人公示截图、代理机构比选公示截图 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(2)条专职技术负责人4名(提供任职文件、任职资格评审表)投标文件中只有3名符合条件 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3技术人员未提供任职资格文件、任职资格评审表、、申请人业绩无交易见证书 |
|||||||
天晟项目管理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(3)条申请人业绩无交易见证书、公开招标的招标公告截图、中标后选人公示截图、代理机构比选公示截图 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(2)条技术人员未提任职资格评审表 |
|||||||
成都恒立新工程项目管理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(2)条技术人员未提供任职资格文件、任职资格评审表、教育学历电子注册备案表 |
|||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(2)条技术人员未提供任职资格评审表 |
|||||||
四川融创标合招标代理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3第(2)条技术人员未提供任职资格文件、任职资格评审表 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3技术人员未提供任职资格评审表 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
未响应第一章比选公告3.3技术人员未提供任职资格评审表、教育学历电子注册备案表 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。