隆桥驿森林公园提升建设项目(A区)比选结果公告
___隆桥驿森林公园提升建设项目(A区)__隆桥驿森林公园提升建设项目(A区) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
隆桥驿森林公园提升建设项目(A区)隆桥驿森林公园提升建设项目(A区) |
|||||||
比选人(项目业主) |
隆昌市住房和城乡建设局 |
联系电话 |
13629003751 |
|||||
比选时间 |
2023年09月05日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月22日至2023年09月24日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川昌正工程咨询有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
董海峰 |
助理工程师 |
招投标代理 |
初级 |
招标从业人员 |
CY51010020160743 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
四川志成工程管理咨询有限公司 |
专职人员1教育部学历证书电子注册备案表已过期,无法在线验证 |
|||||||
中科旭日建设集团有限公司 |
专职人员2和3未附职称证 |
|||||||
四川军贤工程项目管理有限公司 |
申请人招标代理登记证诚信分为97分 |
|||||||
四川志泽建设项目管理有限公司 |
申请人招标代理登记证诚信分为97分 |
|||||||
四川华建西北工程咨询有限公司 |
专职人员3职称专业为机电工程,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川浩飞建设工程管理有限公司 |
专职人员均未附职称证 |
|||||||
四川同元达工程咨询有限公司 |
专职人员1职称专业为机电工程,非招投标相关专业技术职称,项目负责人业绩招标代理合同甲方未签字 |
|||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 |
专职人员3职称专业为道路与桥梁工程技术,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 |
专职人员3教育部学历证书电子注册备案表已过期,无法在线验证 |
|||||||
四川澄翰项目管理有限公司 |
申请人类似项目个人业绩未附四川省国有投资建设工程项目公开招标的相关完整证明材料,招标公告、结果公示网上截图 |
|||||||
四川盛禧工程项目管理有限公司 |
专职人员3未附职称证 |
|||||||
四川和达建设工程有限公司 |
项目负责人职称专业为市政工程,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川顺泰捷工程项目管理有限责任公司 |
专职人员3未附职称证 |
|||||||
四川祥瑞弘工程管理服务有限公司 |
所有人员未附职称证,项目负责人无招标代理从业人员方章 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
专职人员均未附教育部学历证书电子注册备案表 |
|||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 |
申请人招标代理登记证诚信分为87分 |
|||||||
四川省金通工程咨询有限公司 |
专职人员2教育部学历证书电子注册备案表已过期,无法在线验证 |
|||||||
四川瑞升工程建设管理有限公司 |
项目负责人未附毕业证(教育部学历证书电子注册备案表) |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
项目负责人职称专业为水利水电,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川建烨工程技术管理有限公司 |
专职人员2和3未附职称证,项目负责人无招标代理从业人员方章 |
|||||||
四川中昕工程项目管理有限公司 |
专职人员3职称专业为道路与桥梁,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川中德华太工程管理咨询有限公司 |
专职人员2职称专业为水文地质、工程地质与环境地质,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 |
申请人招标代理登记证诚信分为91分 |
|||||||
华新项目管理集团有限公司 |
专职人员2职称专业为建筑工程,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 |
项目负责人职称专业为市政工程,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
建融建设管理集团有限责任公司 |
申请人招标代理登记证诚信分为96分 |
|||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 |
专职人员3职称专业为风景园林,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
中天顺韵建设管理有限公司 |
专职人员3职称专业为给排水,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川同创建设工程管理有限公司 |
申请人未提供在中选后委派至本项目从事招标文件编制及日常对接人员为项目负责人的承诺 |
|||||||
中科标禾工程项目管理有限公司 |
专职人员3职称专业为道桥,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
中正天达建设集团有限公司 |
专职人员1职称专业为市政工程,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川林利达企业管理咨询有限公司 |
申请人类似项目个人业绩未附四川省国有投资建设工程项目公开招标的相关完整证明材料,招标公告、结果公示网上截图 |
|||||||
中柯瑞铭建设集团有限公司 |
项目负责人未附招投标相关专业技术职称 |
|||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 |
申请人招标代理登记证诚信分为97分 |
|||||||
四川标源招标代理有限公司 |
所有人员未附教育部学历证书电子注册备案表 |
|||||||
圣弘建设股份有限公司 |
项目负责人职称专业为房屋建筑,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川国投建设有限责任公司 |
申请人业绩为房屋建筑类,项目负责人未附招投标相关专业技术职称 |
|||||||
四川卓亿企业管理咨询有限责任公司 |
申请人类似项目个人业绩未附四川省国有投资建设工程项目公开招标的相关完整证明材料,招标公告、结果公示网上截图 |
|||||||
四川锐怡宇工程项目管理有限公司 |
申请人招标代理登记证诚信分为97分 |
|||||||
中凯环球国际招标有限公司 |
项目负责人和专职人员3附的是教育部学籍在线验证报告,并非教育部学历证书电子注册备案表 |
|||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 |
项目负责人教育部学历证书电子注册备案表已过期,无法在线验证 |
|||||||
四川玖睿工程项目管理有限公司 |
申请人类似项目个人业绩未附四川省国有投资建设工程项目公开招标的相关完整证明材料,招标公告、结果公示网上截图 |
|||||||
四川富然招标代理有限公司 |
专职人员1职称专业为公路工程,非招投标相关专业技术职称 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。