阿坝县中学学生宿舍建设项目比选结果公告
___阿坝县中学学生宿舍建设项目__阿坝县中学学生宿舍建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 |
阿坝县中学学生宿舍建设项目阿坝县中学学生宿舍建设项目 |
|||||||
比选人(项目业主) |
阿坝县教育局 |
联系电话 |
08372489200 |
|||||
比选时间 |
2023年09月18日09时00分 |
|||||||
比选网址 |
全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
|||||||
公示期 |
2023年09月25日至2023年09月27日(北京时间) |
|||||||
招标代理费 |
80.0000% |
|||||||
中选候选人名称 |
四川春开天恒工程技术有限公司 |
|||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 |
||||||||
人员类别 |
姓名 |
职务 |
职称 |
执业或职业资格 |
||||
专业 |
级别 |
证书 名称 |
证书 印章编号 |
|||||
项目负责人 |
张伟 |
项目负责人 |
工民建 |
中级 |
资格证 |
CY51010020121176 |
||
专职技术人员 |
郎仲琼 |
专职技术人员 |
招标从业人 员 |
中级 |
招标代理从业人 员 |
CY51010020201380 |
||
专职技术人员 |
韩明美 |
专职技术人员 |
市政工程 |
中级 |
招标代理从业人 员资格证 |
CY51010020211663 |
||
专职技术人员 |
刘署 |
专职技术人员 |
市政工程 |
中级 |
招标代理从业人 员资格证 |
CY51010020191628 |
||
中选候选人业绩 |
||||||||
项目业主 |
项目 名称 |
代理合同 签订日期 |
代理费用 |
项目 负责人 |
备注 |
|||
成都市青北江区城厢镇人民政府
|
成都市青北江区行政审批和营商环境建设局关于十八湾村荧光岛民宿项目 |
2023年01月11日 |
规定收费标准下浮20% |
张伟 |
完成招标工作 |
|||
中选候选人项目人员业绩 |
||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 |
项目 业主 |
项目名称 |
代理合同 签订日期 |
代理 费用 |
备注 |
|||
张伟
|
成都市青北江区城厢镇人民政府
|
成都市青北江区行政审批和营商环境建设局关于十八湾村荧光岛民宿项目
|
2023年01月11日
|
规定收费标准下浮20%
|
完成招标工作
|
|||
其它需公示的内容 |
无 |
|||||||
资格审查未通过的申请人名单 |
||||||||
申请人 |
资格审查未通过原因 |
|||||||
达信建设发展有限公司 |
未提供企业营业执照 |
|||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 |
除封面外,其余资料无签章 |
|||||||
四川国投建设有限责任公司 |
未提供项目负责人陈建伟业绩证明 |
|||||||
四川祥瑞弘工程管理服务有限公司 |
公司与项目负责人未提供业绩证明,项目负责人无中级或以上职称(提供职称证书和任职文件) |
|||||||
四川中迎建设集团有限公司 |
所有资料未签章 |
|||||||
年兴建设工程管理有限公司 |
项目负责人罗俊无连续6月保险证明 |
|||||||
四川鑫叁金工程项目管理有限公司 |
未提供项目责任人杨绍清中级或以上职称任职文件,和项目负责人业绩证明 |
|||||||
鸿鲲咨询集团有限公司 |
项目负责人贺健未提供中级或以上职称任职文件 |
|||||||
投诉注意事项 |
1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
|
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。